Турецкий препарат катарин форте инструкция

Турецкий препарат катарин форте инструкция

  • ATX классификация: N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
  • Мнн или группировочное наименование: —
  • Фармакологическая группа: R05A — ПРОТИВОПРОСТУДНЫЕ ПРЕПАРАТЫ БЕЗ ПРОТИВОМИКРОБНЫХ КОМПОНЕНТОВ
  • Производитель: BIOPHARMA ILACH TU
  • Владелец лицензии: BIOPHARMA ILACH TU
  • Страна: Неизвестно

Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства

КАТАРИН

Международное непатентованное название

Одна капсула содержит

активные вещества: парацетамол 250мг

хлорфенирамина малеат 2мг,

вспомогательные вещества: крахмал, тальк, магния стеарат.

Капсулы твердые цилиндрические,голубого цвета с темно-синим колпачком, содержимое капсул – гомогенный порошокбелого цвета

Другие анальгетики и жаропонижающие средства.

Код АТС N02BE51

Анальгетический эффект парацетамола проявляется через 30минут, достигает максимальной концентрации через 1-2 часа и сохраняется втечение 3-4 часов.

90-95% парацетамоламетаболизируется в печени и выводится из организма с мочой. Хлорфенирамин припероральном применении хорошо абсорбируется. Действие начинается через 15-60минут, максимальной концентрации достигает через 3-6 часов и в течение 24 часовв виде метаболитов выводится из организма почками. Оксоламина цитрат хорошовсасывается при приеме внутрь и быстро распределяется в тканях организма,достигая максимальной концентрации в течение 1 часа. 10% препарата выводится изорганизма почками в неизменном виде, 0,6% в нейтральном виде и в видегидролизированного диэтиламина.

Катарин комбинированный препарат, обладающийанальгетическими, противокашлевыми и антисекреторными свойствами. Катаринпредназначен для лечения симптомов простудных заболеваний, насморка, гриппа,неспецифических инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательныхпутей.

Парацетамол оказывает антиперитическое и анальгетическоедействие. Ингибируя синтез простангландинов, снижает чувствительностьпериферических болевых рецепторов.

Оксоламин цитрат — синтетическое противокашлевое средство.Оказывает противокашлевой эффект по периферии, путём уменьшениячувствительности нервных афферентных окончаний дыхательных путей и уменьшенияпередачи импульсов в кашлевой центр.

Хлорфенирамин малеат блокирует гистаминовые Н1-рецепторы им-холинорецепрторы. Ослабляет спазмогенное действие гистамина на гладкуюмускулатуру бронхов, уменьшает его влияние на проницаемость сосудов. Уменьшает насморк и заложенность носа,улучшает проходимость дыхательных путей.

Показания к применению

Для лечения симптомов:

— простуды и гриппа

— ринита, фарингита, ларингита

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет — 1-2 капсулы 3 раза в день.Максимальная суточная доза не должна превышать 6 капсул.

Детям от 6 до 12 лет — 1 капсула 3 раза в день с 8-мичасовым интервалом.

Продолжительность лечения 5 дней.

— сонливость, шум в ушах, тахикардия, помутнение зрения

— почечная колика, интерстициальный гломерулонефрит

— тошнота, сухость ворту, изжога

-агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия

— гипертрофия предстательной железы, затруднениемочеиспускания

— бронхиальная астма в период обострения

— повышенная чувствительность к компонентам препарата

— I триместр беременности и период лактации

— детский возраст до 6 лет.

Алкоголь, фенотиазины, трициклические антидепрессанты присовместном применении с хлорфенирамином могут усилить седативное действие нацентральную нервную систему.

Атропин, амантадин, галоперидол, фенотиазины, прокаинамид,хинидин, усиливают холиноблокирующее действие хлорфенирамина.

Ингибиторы МАО потенцируют холиноблокирующее и седативноедействие хлорфенирамина.

Хлорфенирамин может замаскировать ототоксичность цисплатина,парамомицина, салицилатов и ванкомицина.

Парацетамол увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов(производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичнымипрепаратами.

Индукторы печёночных энзимов (барбитураты, пирамидон)усиливая метаболизм парацетамола, уменьшают его эффективность. Метоклопромидусиливает всасывание и повышает активность парацетамола.

С осторожностью назначать препарат пациентам с нарушениямифункции печени и почек, людям пожилого возраста, а также лицам, страдающималкоголизмом.

Беременность и период лактации

Во П и Ш триместрах беременности применение препаратавозможно после оценки соотношения польза/риск для матери и плода.

Особенности влияния лекарственного средства на способностьуправлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Водителям автотранспорта и людям по роду деятельностисвязанным с опасными механизмами, следует соблюдать осторожность при приемепрепарата.

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: искусственная рвота, промывание желудка,поддерживающая и симптоматическая терапия. Целесообразно назначить воднуюсуспензию магния гидроксида. Оральный N-ацетилцистеин является специфическимантидотом парацетамола.

Форма выпуска и упаковка

Капсулы № 15(30) в блистере, 1 или 2 блистера вложенные в картонную коробку, вместе с инструкцией поприменению.

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температурене выше +25оС

Хранить в недоступном для детей месте!

Не использовать по истечении срока годности!

Условия отпуска из аптек

Биофарма Илач Сан. ве Тидж. А. Ш. / Турция

Оформляли ли Вы больничный лист из-за боли в спине?

Как часто Вы сталкиваетесь с проблемой боли в спине?

Можете ли вы переносить боль без приёма болеутоляющих средств?

Узнать больше как можно быстрее справиться с болью в спине

Оформляли ли Вы больничный лист из-за боли в спине?

Как часто Вы сталкиваетесь с проблемой боли в спине?

Можете ли вы переносить боль без приёма болеутоляющих средств?

Узнать больше как можно быстрее справиться с болью в спине

Последнее обновление — 4 февраля 2020 в 20:00

Кому хоть раз пришлось покупать в Турции лекарства, тот покупает их и в следующий свой приезд. Потому что качество лекарственных препаратов здесь на очень высоком уровне. Поэтому нужно знать какие из турецких лекарств – аналоги привычных российских препаратов.

Рекомендации по покупке медикаментов в Турции

Чтобы не выпить «чего-нибудь ни того» необходимо правильно покупать медикаменты в чужой стране:

  1. У каждого медикамента есть действующее вещество или активная фармацевтическая субстанция (АФС), его и нужно искать. Оно пишется на латыни под названием препарата в инструкции.
  2. АФС вбивают в поисковую строку браузера, а рядом fiyat – в переводе с турецкого «цена».
  3. Выскочившие медикаменты переписывают и показывают фармацевту. Можно сравнить цены и выписать в порядке возрастания.
  4. Либо, просто покажите название действующего вещества на латыни фармацевту . И он даст вам «турецкий» аналог препарата.

Рекомендуем! Начиная с 2019 года любой иностранный турист, столкнувшийся с проблемами со здоровьем или желающий приехать в Турцию в целях медицинского туризма, может позвонить не только на «горячую линию» Минздрава (112), но и на бесплатный номер 0850 288 38 38.

В центре работают 28 переводчиков с шести языков.
Здесь больных не только направляют в соответствующие клиники, но и соединяют с врачами, которых информируют о проблемах со здоровьем.

Советы по общению с фармацевтами

В Турции многие говорят на английском и русском языке. Учитывая, что точки по продаже медикаментов расположены вблизи отеля или торгового места с большим количеством российских туристов, то языкового барьера в общении с фармацевтом не возникнет. Здание с вывеской ECZANE и есть аптека.

ECZANE работают, как правило, по будням с 8.00 до 18.00 в зимний период и до 19.00 — в летний.

Круглосуточно и без выходных – работают дежурные аптеки. Найти дежурную аптеку просто. Подходите к ближайшей аптеке, на двери всегда весит список с адресами и телефонами, ближайших дежурных ECZANE, где можно купить препараты 24/7.

В крайнем случае обратитесь к таксисту, произнеся фразу «nöbetçi eczane» (нобетчи экзане), что в переводе означает дежурная аптека.

Также можно посмотреть в интернете ближайшую дежурную аптеку. Пишите в поиске «nöbetçi eczane» и название города, где в отдыхаете.

Для отдыхающих на Анталийском побережье сайт дежурных аптек: http://www.antalyanobetcieczane.com/

В аптеках Кемера, Бодрума, Анталии к оплате принимают не только лиры, но и доллары и евро.

Некоторые названия капсул, сиропов, которые часто используются одинаково звучат на многих языках, например, Аспирин, Прозак.

Цены в фармацевтических организациях строго регламентируются, искать, где подешевле бессмысленно. Но при покупке на крупную сумму возможно получить ощутимую скидку.

Читайте также:  Удаление татуировки лазером вся правда

По местным законам у одного специалиста может быть одна ECZANE . Спрашивать о скидочной карте, которая будет действовать во всей сети не стоит, потому что в стране нет аптечных сетей.

Средства, которые в России продаются свободно в Турции отпускаются по рецепту. Это относиться ко всем антибиотикам. Если приобретенный рецептурный препарат не вскрывался, упаковка не повреждена его можно вернуть.

Аналоги лекарств в аптеках Турции

Аналоги лекарственных препаратов – это медикаменты с разными действующими веществами, но используемые для терапии одних и тех же патологических состояний. В аптеках Турции продают, как средства местного производства, так и лекарства мировых фармацевтических компаний.

Препараты от боли – аналоги в аптеках в Турции

От боли любого характера обычно принимают НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты). Большинство лекарств данной группы содержат парацетамол и ибупрофен.

  • Самое известное нестероидное противовоспалительное средство Gripen . Его даже продают в некоторых крупных супермаркетах.
  • A-Per — можно давать детям от месяца.
  • Minoset.
  • Brufen (ибупрофен).
  • Ibufen.

Сердечная боль

  • Digoxin – сердечный гликозид.
  • Fibrocard – таблетки с антиаритмическим, антигипертензивным действием.

Головная боль

  • Bi-Profenid – применяется при головной, мышечной, зубной боли. Активная фармацевтическая субстанция кетопрофен.
  • Esodax – активное вещество этодолак.
  • Proflam – ребенку рекомендуется назначать суппозитории ректальные.
  • Cafergot – для лечения мигрени, артериальной гепатонии.

Зубная боль

  • Aleve – НПВС (таблетки).
  • Tilak – пьют во время еды утром и вечером по 200-300 мг, максимальная доза в сутки 2 г.
  • Dolarit .

Глазная боль

  • Allergodil – капли конъюнктивальные.
  • Burnil ( Tetryzoline ) – капают при раздражении глаз от дыма, косметики, контактных линз.
  • Eye — Visol – антикогнестивное противовоспалительное средство.
  • Clamine — T – применяют при инфекции глаз и их придатков.

Мышечная боль

  • Naprosyn (Напроксен) назначают для уменьшения отеков и снятия напряжения в мышцах.
  • Recoside миорелаксант для снятия напряжении, спазмах в мышцах.
  • Thiospa .
  • Muscoflex (0,25%) – мазь для терапии мышечных спазмов.

Ушная боль

Otimisin – ушные капли противоспалительные, разрешены с рождения.

Средства от боли в животе

  • Butopan – суппозитории от желудочной, кишечной колики.
  • Xemol .
  • Molit .

Грипп в Турции – профилактические лекарственные средства

  • Tylolhol – растворимый порошок в состав которого входят анальгетики и антипиретики.
  • Reditus – сироп с апельсиновым вкусом, разрешен детям.
  • Deflu – детям от 12 лет, не использовать свыше 5 дней.

Лечение простудных заболеваний – аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Remidon – порошок для приготовления раствора. Применяют для облегчения состояния при простуде.
  • Medafein – капсулы, драже, порошок для улучшения самочувствия при гриппе, ангине.

Боль в горле

  • Projezik – таблетки для рассасывания, устраняющие першение, неприятные ощущения в горле. Разрешены с 12 лет.
  • Fiera .
  • Klorhex – спрей-антисептик.

Кашель

  • Tusebron – сироп от кашля, вызванного воспалительными патологиями верхних дыхательных путей.
  • Acetylcystein Adeka – отхаркивающее, муколитическое средство в таблетках.
  • Alles -600 – для разжижения мокроты. Выпускается в виде драже, растворе для приема внутрь и ингаляций.

Насморк

  • Mometix AQ – глюкокортикоид антиаллергенного и противовоспалительного действия (спрей назальный).
  • Nazoster – для лечения сезонного и круглогодичного ринита.
  • Nasonex Aquous .
  • Dalman AQ .

Жаропонижающие

  • Naponal – жаропонижающее средство в таблетках.
  • Opraks – снимает лихорадку, анальгезирует.
  • Synnax Fort – суспензия, таблетки. Действующее вещество напроксен.
  • Geralgin – в составе привычный парацетамол.

Лечение диспепсических расстройств – аналоги лекарств в аптеках Турции

Расстройства кишечника – проблема не только курортов Турции.

Наиболее эффективные препараты:

  • Magnezi Kalsine – суспензия от изжоги, запоров, метеоризма.
  • Magcar – жевательные таблетки для терапии кислой отрыжки, чувства тяжести в животе, диспепсии.

Рвота

  • Emedur – применяют при утренней тошноте, рвоте (суппозитории).
  • Metpamid – при диспепсиях, вызванных нарушением моторики ЖКТ.
  • Emend ( Aprepitant ) – капсулы противорвотные

Понос и диарея

  • Ercefuryl – капсулы от 3 лет. Интервал между приемами 8 часов.
  • N ϋ fro – от острой и хронической диареи. Детям от 2 месяцев до 6 лет рекомендована суспензия.
  • Normix – с 12 лет.

Запор

  • Picocap – капли слабительные от запора, обусловленного дисбактериозом, нарушением диеты.
  • Lactulac – сироп для размягчения стула, принимают 3-4 раза в день по 45 мл.
  • Osmolak – сироп.

Кожные заболевания

  • Asmanex – (мазь, крем, лосьон) для устранения воспаления и зуда при дерматозах. Разрешен с 2 лет.
  • Risonel – выпускается в спреи, растворе.
  • Cutivate – мазь от экземы, псориаза, зуда.

Аллергия– турецкие аналоги лекарств

  • Alores – антигестаминный препарат (жевательные пластинки, лиофизилат, сироп).
  • Allerset – сироп от 2 лет .
  • Cetryn
  • Setiral

Герпес

  • Polimisin – мазь при герпетической патологии глаз.
  • Vectavir – противовирусный крем при герпесе губ.
  • Zovirax – порошок для приготовления раствора инъекций, глазная мазь для лечения инфекций, вызванных простым герпесом.

Ожоги

  • Silvadiazin 1% — крем при ожогах и ранах.
  • Silvamed .
  • Anestol – спрей, гель.

Раны, укусы, порезы, ушибы

  • Bepanthol – крем при мелких повреждениях кожи, солнечных ожогах.
  • Pantebiol .
  • ZinCream Medinova – при царапинах, ссадинах, а также пеленочном дерматите.
  • Lasonil gel – нестероидный противовоспалительный гель.

Антисептики

  • Batiodin – порошок для приготовления раствора.
  • Protagent – раствор , пластырь .
  • Perimex.
  • Oroheks.
  • Poviiodex .

Гинекология аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Jerbera – гормональные противозачаточные драже.
  • Ketoral – противогребковое средство, в том числе от кандидоза (молочница).
  • Candidin – от молочницы.
  • Fluzol – капсулы для лечения и профилактики грибковых инфекций (вагинальный, генитальный кандидоз).

Ревматизм

  • Apranax – НПВП от болей при ревматических заболеваниях, артрозах, бурсите.
  • Eccoxolac – НПВП, используемое для облегчения болей и воспаления при ревматоидном артрите, остеоартрозе.
  • Etopan – капсулы с действующим веществом этодолак.
  • Thermo — Rheumon – крем от немецкой фармацевтической компании Bayer .

Проблемы с волосами

  • Priorin – капсулы от выпадения волос.
  • Otaci hair repair tonic – спрей на травах против выпадения волос.
  • Thalia – маски для волос с маслами арганы, макадамии, жажоба.
  • Bioblas – шампунь для укрепления волос.

Варикозное расширение вен

  • Varikosette – крем на основе троксерутина и растительных экстрактов.
  • Hirudoid Forte – гель .
  • Venoclean krem .

Разное

  • Раствор йода – Batticon,
  • Марганцовка – Permasol (таблетка содержит 250 мг перманганата калия).
  • Перекись водорода — O ksijenli su.
  • E ucarbon – абсорбент на основе растительного углерода, очищенной серы, листьев сенны (дженерик активированного угля).
  • Касторовое масло — Кafur yağ.

Лекарственные травы:

  • ромашка – papatya;
  • шиповник – köpek gülü;
  • мята – nane;
  • чистотел – kırlangıçotu;
  • шалфей – adaçayı.

Из часто применяемых медикаментов также можно отметить но-шпу, ее можно заменить на Buskopan.

Какие лекарства привезти из Турции

Турецкие лекарства славятся своей эффективностью и качеством. «Продвинутые» туристы это знают и везут с собой домой что-то из турецкой аптеки. Мне стабильно поступают заказы от друзей и родственников передать тот или иной препарат. Что же захватить с собой из турецкой аптеки?

Мои аптечные маст хэвы:

  • Спреи в нос — Rinoclenil и İliadin. Оба эти спрея мне когда-то давно, посоветовал мой давний знакомый хирург — доктор Шафак. Ринокленил используют, если вы вдруг заболели, этот спрей очень мягкий, к нему нет привыкания и он не раздражает сосуды. Ринокленил при простуде и заложенности носа моя любовь номер один.
Читайте также:  Таблетки от атеросклероза сосудов нижних конечностей

Илиадин спрей термоядерный, если вы уже конкретно заболели и нос вообще не дышит, то это чудо.

Важно! Из-за своей высокой эффективности спреем Илиадин нужно пользоваться только в течении 3-х дней подряд. Затем повторить можно не ранее, чем через 2 месяца.

После Иллиадина, если насморк ещё есть смело переходите на Ринокленил и пользуйтесь им сколько хотите.

  • Горячий напиток в порошке Tylolhot. Это просто король всех лекарств от гриппа. Ставит на ноги моментально. Мои друзья, знакомые всегда везут его пачками домой. Не сравнить с российскими и украинскими аналогами а-ля терафлю, колдфлю и тд.
  • Витамины Pharmaton. Полный комплекс всех необходимых витаминов и микроэлементов. Отлично помогают оставаться в энергии и укрепляют иммунитет, особенно если у вас режим 3-4 часа сна в сутки.
  • Таблетки Co-Diovan Novartis. Для тех, кто страдает хроническим повышенными давлением. У меня их стабильно заказывает передать известная преподаватель вокала в Киеве. И говорит, что круче турецких лекарств ничего нет.

Заключение

К сожалению, у патологий нет отпусков и выходных, проблемы со здоровьем могут возникнуть у каждого. Определенные симптомы: головную, зубную боль, нарушение стула можно устранить с помощью медикаментов.

Но не стоит забывать, что даже лучший препарат при неправильном применении способен нанести вред.

Аптеки в Турции работают по системе «каждая аптека бывает дежурной». Если в обычном режиме время работы аптек с 9.00 до 19.00 (некоторые с 8.00 до 20.00), то по воскресеньям дежурной может оказаться в порядке очередности каждая из них. Иными словами, постоянных дежурных аптек здесь нет. Их назначают распоряжением местного отделения минздрава на каждое воскресенье в порядке очереди.

В каждом городе через интернет вы можете узнать, какая из аптек дежурит в это воскресенье.

Вот адрес для Анталии www.antalyanobetcieczane.com На сайте карта с расположением и адресами дежурящих аптек.

Если под рукой нет Интернета, то пройдите до ближайшей аптеки и посмотрите на объявление на ее двери. Там, согласно правилам, будет список дежурных аптек вашего района с адресами и даже указанием расположенных поблизости приметных зданий или магазинов. Кстати, о магазинах! Как правило, аптеки, расположенные в больших торговых центрах, работают по выходным.

А что делать, если недуг случился среди ночи? Не паникуйте. Если нет необходимости вызывать скорую (кстати, телефон 112), а просто кончилось лекарство, то через Интернет и по телефону можно вызвать на дом курьера, который доставит его вам. Для Анталии это www.antalyakurye.com (acil ilaç kurye) или по телефону +90242 4737474.

Конечно, для общения вам понадобится турецкий язык или хотя бы знание аналогов лекарств с их турецкими названиями. Если вы придете в аптеку с упаковкой ваших лекарств, приобретенных не в Турции, провизор легко по своей базе данных найдет его аналог. А если боль пришла нежданно, то мы предлагаем вам большой перечень турецких названий лекарств от большинства недугов.

Этот перечень имеет авторство и мы даем его со ссылкой, как того требуют правила игры в Интернете.

Антибиотики, антибактериальные, противовирусные – назначать должен доктор
Augmentin (таблетки, суспензия), действующее вещество – amoksosilin klavulanik asit
Klavunat
Croxilex
Amuklarin
Klamoks
Bioment
Amoksilav
Duocid (таблетки, суспензия, инъекции). Действующее вещество – sultamisilin
Аналоги:
Nobecid
Sulcid
Alfasid
Devasid
Ampisid
Combisid
Sultamat
Sultibak

Zinnat (таблетки, суспензия, инъекции), Действующее вещество – sefuroksim aksetil. аналог в России Зиннат (Цефуроксим)
Аналоги:
Aksef (таблетки и инъекции)
Cefaks
Enfexia (таблетки и инъекции)
Cefurol (таблетки и инъекции)
Multisef (инъекция)

Linkomisin (инъекции). Действующее вещество – linkomisin. В России есть одноименный аналог
Аналоги:
Lincocin

Biteral (таблетки, свечи, инъекции). Действующее вещество – ornidazol
Аналоги:
Orinodone (таблетки)
Ornisid (таблетки, свечи)
Ornitop (таблетки)

Monurol (порошок), действующее вещество – fosfomisin. русский аналог Монурал (скорая помощь при цистите)
Аналоги:
Uromisin
Uroday
Urocare

Doksisiklin (капсулы). Действующее вещество – doksisiklin hiklat
Аналог: Monodoks
Avelox (уколы, таблетки). Действующее вещество – moksifloksasin.
Аналоги:
Moxday
Moksefen
Pitoksil
Atafloks
Moxitec

Infex (таблетки, суспензия). Действующее вещество – sefpodoksim.
Аналоги:
Cruter
Sefsidal
Seftech

Контрацепция
Yasmin (21 драже) – аналог российский Ярина
Yazz (28 драже)
Microgynon (21 драже)
Miranova (21 драже)
Jerbera (21 драже)
Myralon (21 драже)
Desolett (21 драже)
Divina (21 драже)
Mesigyna (инъекция) – контрацепция на 1 месяц
Depo-provera (инъекция) – контрацепция на 3 месяца
Norlevo — экстренная (посткоитальная) контрацепция

Жаропонижающие и обезболивающие

Geralgin – K Состав: парацетамол, кофеин, кодеин-фосфат. Применение: головная, зубная, мышечная боль, мигрень, ревматизм, после ранений и операций. При гриппе и простудах – как жаропонижающее.
Geralgin – p. Состав: парацетамол, кофеин. Применение: головная, зубная, мышечная боль, мигрень, ревматизм, после ранений и операций. При гриппе и простудах – как жаропонижающее.
Аналоги:
Vermidon (таблетки, сироп), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее
Paramidon (таблетки), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее
Tylol plus (таблетки, порошок, суспензия), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее,

TylolHot — горячее питье при простуде
Termalgine plus (таблетки), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее

Parol (таблетки, сироп, порошок, инъекции), действующее вещество parasetomol, жаропонижающее, обезболивающее
Аналоги:
Paranox (таблетки, свечи, сироп)
Tamol (таблетки, сироп)
Pirofen (таблетки, свечи, сироп)
Minoset (таблетки, сироп)
Сalpol (суспензия)

Dolven (сироп) – для детей, действующее вещество ibuprofen, жаропонижающее, слабое обезболивающее
Аналоги:
Gerofen
Ibufen
Pedifen
Apireks

Novalgin (таблетки, сироп, капли, инъекции) – действующее вещество metamizol sodium, при сильном жаре и боли
Аналоги:
Geralgin-M (сироп)
Adeiron (сироп, инъекции, таблетки)
Andolor (таблетки, инъекции)

Aspirin (Asperin tablet, aspirin forte tablet, aspirin 100 mg для детей, aspirin plus c – растворимые таблетки, aspirin complex – в виде гранулированного порошка). Действующее вещество — Asetilsalisilik asit, жаропонижающее, обезболивающее, «разжижающий» кровь.
Аналоги:
Sedergine с витамином С Российский аналог – Аспирин упса
Asinpirine (таблетки).
Coraspin (таблетки) Рекомендуется как аналог аспирина для тех, у кого проблемы с желудком.
Ecopirin — (таблетки). Рекомендуется как аналог аспирина для тех, у кого проблемы с желудком.

Theraflu forte (таблетки) . Действующее вещество: parasetamol, fenilefrin hidroklorur, klorfenamin maleat. против гриппа и простуды. Аналог российского Терафлю.
Аналоги:
Cetaflu forte tablet
Deflu fort film tablet
Kongest forte tablet
Gerakon fort tablet

Katarin (таблетки, капсулы, сироп). действующее вещество: parasetamol, klorfenamin maleat, oksolamin sitrat; в таблетках дополнительно к вышеперечисленным psodoefedrin hidroklorur. Против гриппа и простуды.

Apranax (таблетки) . Действующее вещество – naproksen sodyum. Обезболивающее: при травмах, после операции, при месячных, при болях в суставах, артирте, ревматизме, головных болях, зубной боли и т.п.
Аналоги:
Synax
Opraks
Aprowell
Aprol
Apraljin

Majezik (таблетки, капсулы, спрей, жидкость для полоскания). Действующее вещество – flubiprofen. Обезболивающее при артритах, остеоартритах, ревматизмах, при болезненных месячных, травмах, зубной боли и т.п.
Аналоги (только таблетки):
Projezik
Flurflex
Fortine
Fiera
Frolix
Zero-P
Maximus
Maxaljin

Etopan (таблетки 500 мг) – действующее вещество – etodolak. Обезболивающие – при зубной боли и болях после операций, головные боли, боли при месячных и т.п.. Более сильный чем вышеуказанные, действует более длительное время.
Аналог:
Edolar

Читайте также:  Траумель или бепантен что лучше

Etol fort (таблетки 400 мг). Действующее вещество – etodolak. Обезболивающие – при зубной боли и болях после операций, головные боли, боли при месячных и т.п. Менее сильное чем Etopan.
Tilac
Etoxa
Esodax
Etoteva
Dolarit
Etodin
Tadolak

Bi-Profenid. Действующее вещество – Ketoprofen, обезболивающее.

Dolorex (драже), действ. вещество: diklofenak potasyum. Обезболивающее при ушибах, послеоперационных болей, при болезненных месячных, при лор-инфекциях, мигренях
Аналоги:
Dikloron (таблетки, гель, инъекции)
Kalidren (таблетки)
Dicloflam (драже)
Cataflam (драже)
Voltaren (таблетки, гель, инъекции, свечи, капли, пластырь)

Diclomec SR (таблетки, инъекции, гель), действ. вещество: diklofenak sodyum. Обезболивающее при вывихах, послеоперационных болей, при болезненных месячных, при ЛОР-инфекциях, мигренях
Аналоги таблетки:
Voltaren SR
Аналоги инъекций:
Dikloron
Voltaren
Miyadren
Аналоги геля
Dicol
Difenak
Romatim
Dikloron
Voltaren

При мигренях:
Avmigran (таблетки). состав: parasetamol, ergotamin tartarat, kafein, meklosamin
Cafergot (таблетки). Состав: ergotamin tartarat, kafein
Ergafein (драже). Состав: parasetamol, ergotamin tartarat, kafein
Relpax (таблетки). Состав: eletriptan. В России есть аналогичный препарат.

Muscoril (капсулы, инъекции, мазь). Действующее вещество — tiyokolsikozot. при мышечных болях (не можешь повернуть голову, после занятий спортом и т.п)
Аналоги:
Adeleks (таблетки, инъекции)
Kenfix (таблетки, инъекции)
Muscal (таблетки, инъекции)
Recoside (таблетки, мазь)
Thiospa (таблетки, мазь, инъекции)
Tiorelax (таблетки, инъекции)
Muscoflex (капсулы, мазь, инъекции)
Tyoflex (капсулы, мазь, инъекции)
Maxthio (мазь, инъекции)

Гормоны
LEVOTİRON. Гормон щитовидной железы, действующее вещество левотироксин натрия.
Аналоги:
Euthyrox
Tefor

Антигистаминные препараты (Противоаллергические)

— Zyrtec (таблетки, сироп, капли), продаются без рецепта, действующее вещество – setirizin hidroklorür.
Аналоги:
— Hitrizin
— Allerset
— Cetryn

— Aerius (cироп и таблетки), продаются без рецепта, действующее вещество – desloratadin
Аналоги:
— Deloday
— Deslodin
— Doxafin
— Lordes
— Alores (только сироп)
— Dicomex (только сироп)

— Nasonex aqueous (спрей для носа) продается без рецепта, действующее вещество – mometazon furoat
Аналоги:
— Monaliz
— Risonel
— Mometix AQ
— Nazoster
— Nazofix
— Myrey

— Tavegyl (таблетки и сироп), продается без рецепта, действующее вещество – klemastin

— Fexadyne (таблетки), продается без рецепта, действующее вещество – feksofenadin hidroklorür
Аналоги:
— Fexofen
— Telfast
— Mayfex

— Allergodil (спрей для носа, капли для глаз), продается без рецепта, действующее вещество – azelastin hidroklorür

— Zaditen (таблетки, сироп, капли), продается без рецепта, действующее вещество – ketotifen fumarat

— Atarax (таблетки и сироп), продается без рецепта, действующее вещество — hidroksizin hidroklorür. Кроме аллергии применяется как антидепрессант, при тревожных состояниях, как расслабляющее перед хирургическим вмешательством.

— Singulair (для астматиков, таблетки и гранулы), продается без рецепта, действующее вещество – montelukast sodyum)

Витамины и их аналоги, БАД

Мультивиамины:

Sunlife (производитель у которого есть разные витамины по-отдельности),
Pharmaton, One-a-day, Megadyn, Supradyn (как и в России супрадин),
Centrum (как и в России Центрум),
Multibionta (комплекс витаминов с пробиотиком),
Solgar (производитель у которого есть разные витамины по-отдельности),
Vitagil

Bemiks (комплекс витаминов группы В)

Для беременных: Elevit pronatal, Decavit pronatal, Ferrevit pronatal

ACE plus Selenyum (С и Е витамины, betakaroten, selenium). Комплекс этих витаминов, прописывал здешний врач для иммунитета и бодрости, вроде даже помогают)

Успокаивающие средства растительного происхождения
Passiflora şurup
Valerian (таблетки)

Торговое название

Лекарственная форма

Описание

Капсулы твердые цилиндрические,голубого цвета с темно-синим колпачком, содержимое капсул – гомогенный порошокбелого цвета

Фармакотерапевтическая группа

Другие анальгетики и жаропонижающие средства. Код АТС N02BE51

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Анальгетический эффект парацетамола проявляется через 30минут, достигает максимальной концентрации через 1-2 часа и сохраняется втечение 3-4 часов. 90-95% парацетамоламетаболизируется в печени и выводится из организма с мочой. Хлорфенирамин припероральном применении хорошо абсорбируется. Действие начинается через 15-60минут, максимальной концентрации достигает через 3-6 часов и в течение 24 часовв виде метаболитов выводится из организма почками. Оксоламина цитрат хорошовсасывается при приеме внутрь и быстро распределяется в тканях организма,достигая максимальной концентрации в течение 1 часа. 10% препарата выводится изорганизма почками в неизменном виде, 0,6% в нейтральном виде и в видегидролизированного диэтиламина.

Фармакодинамика

Катарин комбинированный препарат, обладающийанальгетическими, противокашлевыми и антисекреторными свойствами. Катаринпредназначен для лечения симптомов простудных заболеваний, насморка, гриппа,неспецифических инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательныхпутей. Парацетамол оказывает антиперитическое и анальгетическоедействие. Ингибируя синтез простангландинов, снижает чувствительностьпериферических болевых рецепторов. Оксоламин цитрат — синтетическое противокашлевое средство.Оказывает противокашлевой эффект по периферии, путём уменьшениячувствительности нервных афферентных окончаний дыхательных путей и уменьшенияпередачи импульсов в кашлевой центр. Хлорфенирамин малеат блокирует гистаминовые Н1-рецепторы им-холинорецепрторы. Ослабляет спазмогенное действие гистамина на гладкуюмускулатуру бронхов, уменьшает его влияние на проницаемость сосудов. Уменьшает насморк и заложенность носа,улучшает проходимость дыхательных путей.

Рубрики

  • Монастыри
  • Абхазия
  • Церкви
  • Астана
  • Приморье
  • Турция
  • Достопримечательности
  • Новости

Новости

    Тур пешком по Украине

Я всегда любил проводить отпуск загородом. Мы с женой уезжали как можно дальше, или просто выбирались в лес на пикники. Нам хотелось побыть вдалеке от города, с его шумом, суетой, дымом и смогом, со

Компания Пешком по Украине

Путешествие по своей стране пешком — это самое мой любимое занятие. Имея в запасе свободное время я всегда пытаюсь пройтись по какому-либо маршруту и полюбоваться всеми достопримечательностями, которые

Где купить рассеиватель на фотоаппарат

Где бы мы не были, нам всегда хочется запечатлеть момент своей жизни на фотоснимок. На отдыхе, в публичном месте, на лоне бескрайней природы — везде нужна фотокамера, способная сделать качественный

Где купить держатель для телефона в авто

Все мы идем в ногу и со временем и приобретаем новые современные девайсы, которые во многом сейчас облегчают жизнь. Но в это же время и ставят ее в опасность, ведь все наши смартфоны, телефоны и прочие

Стоматологии в Астане Докторы начали задаваться этим вопросом достаточно издавна и выработали впечатляющее количество систем нумерации зубов. К примеру, обозначение неизменных зубов арабской системой чисел, а молочных — римской.

Походы по Крыму, походы по Турции, походы Кавказ Главная гряда крымских гор раскинулась вдоль всего южного побережья полуострова Крым от Феодосии до Севастополя. Для многих горный Крым так и остается красивым фоном для фотографий, пейзажем который радует

Путеводитель по достопримечательностям Калининграда Город основали зимой 1255 года. Именно тогда на правобережье реки Преголи чешский король Пржемысл Отакар II и великий магистр ордена Тевтонского Поппо фон Остерн повелели воздвигнуть крепость, чтобы окончательно

Горящие путевки в Турцию из Алматы Идеальным вариантом экономии ваших средств являются так называемые «горящие туры». Разумеется, каждый человек стремится отдохнуть, как можно интереснее и увлекательнее, при этом затратив как можно меньше

Достопримечательности Украины Вы когда-нибудь были на Украине, которая имеет многовековую историю и привлекает своей интригующей кухней? Если нет, то советуем вам посетить эту прекрасную курортную страну. Территорию этой страны омывают

Ссылка на основную публикацию
Турбослим эвалар инструкция
Новый препарат для похудения Турбослим Альфа улучшает обмен веществ, благодаря содержанию ферментов липоевой кислоты и L-карнитина. Также в состав Турбослим...
Тупая боль что значит
Что такое хроническая ежедневная головная боль? «У меня начались головные боли, которые обычно возникали во второй половине дня. Я мог...
Тупая боль чуть выше пупка
Хронический энтероколит – это воспаление слизистой тонкого и толстого кишечника, нарушение процессов переваривания и всасывания пищи. При этом заболевании Вас...
Турбослим экспресс похудение отзывы цена
Форма: капсулы и саше. Отзывы врачей Отзывы покупателей про Турбослим Экспресс-похудение Неплохие однако таблетки Турбослим. Я конечно от них не...
Adblock detector